Усадьба "Лебедь" отдых в Горном Алтайске в с. Турочак
Усадьба Лебедь

Прикосновение Отдыха

Усадьба "Лебедь" | Природа | Целебный Алтай -дары природы | Прополис эликсир

                                                                                                                                                                                                                                                                                      ПРОПОЛИС эликсир

 Прополис
обладает невероятно широким спектром лечебных и полезных свойств. Основными являются бактериостатическое и бактерицидное. Он подавляет активность, а также убивает немаленький спектр всевозможных микроорганизмов, включая вирусы, туберкулезную палочку, трихомонады, кандидоз, грибки, вирусы гепатита, гриппа. Стоит заметить, что при этом не страдает кишечная микрофлора, и не стоит бояться дисбактериоза. И спиртовой раствор и водный прополиса обладают этим свойством.

 В 19 веке учеными было выявлено, что в здоровом пчелином улье царит практически полная стерильность, чему способствует именно прополис. Он тормозит рост вирусов и осуществляет профилактику повторного развития вирусной инфекции. Одновременный прием прополиса с антибиотиками усиливает их действие. Но такого эффекта нет в сочетании с левомицетином и пенициллинами. Прополис воздействует не только на вредные микроорганизмы, но и на фагоцитоз, усиливая его. Фагоцитоз - процесс выведения из организма чужеродного материала при помощи фагоцитов - специальных клеток. Это способствует меньшему отравлению, интоксикации. Даже тот же дисбактериоз можно приравнять к отравлению, а прополис в данном случае выполняет широкий спектр задач. Еще он повышает иммунитет, уровень гамма глобулинов.

Прополис считается прекрасным обезболивающим, особенно в спиртовом растворе. Его используют в медицине в качестве хорошего местного анестезирующего средства при:
-повреждениях желудка; 
-лечении заболеваний десен, полости рта, зубов (полоскание, накладывание пластинок); 
-отитах (закапывать водный, спиртовой раствор); 
-ожогах, травмах глаз (закапывать исключительно водный раствор); 
-лечении обморожений, ожогов, ран (накладывать аппликации из цельного прополиса или же смоченных салфеток). 

  Обезболивание начинается через 5-10 минут непосредственно после применения прополиса. И может продлиться от 45 минут и до двух часов.

  Прополис способствует налаживанию процессов свертывания крови. Это имеет особое значение во время профилактики и лечения осложнений после перенесенных инфарктов и инсультов, при комплексном лечении и предупреждении варикозного расширения вен, так как при таких состояниях очень часто повышена свертываемость крови, что грозит многими осложнениями. Свертываемость повышается также и с возрастом, поэтому, как профилактика, прополис после 50 лет полезен практически всем. Прополис укрепляет стенки капилляров при кровотечениях из десен и носа, при порезах, ранах, синяках, мелких ссадинах. Также он способен повышать естественную проницаемость кожи – усиливать кожное проникновение лекарственных средств. Поэтому прополис можно смело применять для усиления действия других лечебных препаратов. Еще он вылечивает нагноения, абсцессы, способствует быстрому рассасыванию. 

  Прополис помогает снизить зуд при псориазе, после укусов, ожогов и при грибковых заболеваниях, обладает дерматопластическим действием, способствует восстановлению слизистых, которые покрывают многие органы, предупреждает развитие рубцов. Известно еще и о противоопухолевом и антиоксидантном свойствах прополиса. Он принимает участие в ограничении опухолевого процесса, нормализации процессов дыхания на клеточном уровне, в очищении клеточных мембран, стабилизации размножения в нашем организме клеток. Исследования Пермской медицинской Академии установили то, что применять водный раствор прополиса можно без перерыва на протяжении пяти лет. Применяют прополис и при колитах, хронических запорах, а большие дозы подавляют активную деятельность кишечника в случаях диареи. 

Прополис не зря называют природным антибиотиком. Ученые так и не смогли найти бактерии, которые выживали бы при контакте с пчелиным клеем. Это вещество уничтожает также вирусы и грибки

Как использовать Прополис эликсир:                                                                                               

 накапать 10-15 капель в кипяченую теплую воду или молоко, применять 1-2 раза в день за 30-60 мин до еды при пониженной кислотности или после еды – при повышенной кислотности желудка.

 Курс лечения 21-28 дней. Сочетать с приемом витамина С. Повторный курс при необходимости через 7-10 дней. 

Обратите внимание
• Прополис не рекомендуется лицам, испытывающим непереносимость к продуктам пчеловодства. 
 
Информация, размещенная на сайте, предназначена исключительно для ознакомительных целей. 
Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!
                                                 
                                                        тел. 7 905 928 30 12